/
Phone: 234-742, 313-313
E-mail: orcakamchatka@gmail.com

E-mail: kamchatka@orca-diving.ru

Экскурсии по Камчатке

 

Экскурсия в стойбище «Кайныран» и купание в «Зеленовских озерках»

 

г. Петропавловск-Камчатский – стойбище «Кайныран» - «Зеленовские озерки» - г. Петропавловск-Камчатский

Вас ждёт по настоящему дикий отдых вдали от городской суеты. Незабываемые впечатления подарит концерт местных аборигенов – завораживающая игра на варгане, национальные песни и сценки из жизни охотников.

 Уютная яранга согреет Вас своим теплом, а вкус корякского травяного чая, запомниться на долго. По желанию можно покататься на лошади. Даже если Вы ни разу не сидели верхом, Вам будет приятно и легко освоить этот вид отдыха.

 Зеленовские озерки. Недалеко от Пиначевского месторождения сероводородных вод находятся купальни, которые в последствие были названы «Зеленовскими озерками». На этом месте под открытым небом построен профилакторий. В профилактории имеется несколько сероводородных ванн, а рядом, на территории, находится озерцо с холодной водой, в котором можно искупаться после принятия ванн.

Программа тура:

Сбор группы. Трансфер в стойбище «Кайныран». Встреча. Знакомство со стойбищем. Экскурсия к медведям. Приветственное выступление национального ансамбля. Мастер по национальным танцам в яранге. Обед. Экскурсия по собачьему питомнику. Прощание со стойбищем. Переезд на Зеленовские озерки. Купание в горячих ваннах. Выезд в город Петропавловск-Камчатский.

В стоимость включены:

 - трансфер;

 - питание по программе;

 - экскурсионная программа;

 - услуги сопровождающего;

 - купание в Зеленовских Озерках;

 - страховка.

Рекомендуемое снаряжение:

 Тёплые вещи, купальные принадлежности, фото и видеоаппаратура.

 

 Экскурсия «Великий Тихий океан» по побережью

г. Петропавловск-Камчатский – Халактырский пляж - берег Тихого океана – г. Петропавловск-Камчатский

Встреча с Великим океаном подарит Вам незабываемые эмоции: на маршруте Вы познакомитесь с необычным миром природных явлений восточного побережья Камчатки, услышите океанический прибой, увидите знаменитый «девятый вал», соберете сувениры, выброшенные приливной волной.

Заканчивается маршрут на Халактырском пляже. Пески этого пляжа обогащены магнезитом, титаномагнезитом и темно-цветными минералами, из-за чего имеют черный цвет. Преобладают породы, слагающие постройку Авачинской группы вулканов. Черные пески типичны для многих пляжей вулканических областей Тихого океана. Знаменитые черные пляжи Ваикике на Гавайских островах относятся к этому же типу. Мощность отложений Халактырского пляжа около 20-30 метров, ширина приливно-отливной полосы и береговых валов – до 100 метров.

Программа тура:

Сбор группы. Выезд к Халактырсому пляжу. Прогулка по пляжу с гидом. Возвращение в город.

В стоимость включены:

- транспортные услуги;

- экскурсионное обслуживание;

- страховка.

Рекомендуемое снаряжение:

Теплая ветронепроницаемая куртка, головной убор, удобная высокая обувь.

 

 

Обзорная экскурсия по Петропавловску-Камчатскому

 

Современный Петропавловск-Камчатский – город рыбаков и моряков, учителей и врачей, ученых и военных, город молодежи и студентов, занимает ведущие позиции в деловой и культурной жизни Камчатки.

Вы узнаете историю Петропавловска-Камчатского, старейшего города на Дальнем Востоке; со смотровой площадки на сопке Петровской увидите панораму Авачинской бухты, окруженную действующими и потухшими вулканами - одну из лучших гаваней мира. В исторической части города посетите памятники великим мореплавателям В. Берингу, Ж. Ф.Лаперузу, Ч. Кларку. На сопке Любви познакомитесь с мемориальным комплексом, посвященным героической обороне 1854 года от англо-французской эскадры.

С предприятиями рыбной и пищевой промышленности, наукой и здравоохранением, со строительством новых микрорайонов и перспективами развития самого восточного города России знакомит эта экскурсия.

Для гостей нашего города: посещение сувенирных магазинов и рыбного рынка.

В стоимость включены:

- транспортные услуги;

- экскурсионное обслуживание;

- страховка.




ORCA-DIVING®.