/
Phone: 234-742, 313-313
E-mail: orcakamchatka@gmail.com

E-mail: kamchatka@orca-diving.ru

Сплавы по рекам Камчатки

Трехдневный сплав по реке «Быстрая» (3 дня)

г. Петропавловск-Камчатский – с. Малка - р. Быстрая Малкинская – Усть - Большерецкий мост - г. Петропавловск-Камчатский

Река Быстрая – вторая по протяженности река Камчатки, расположена в центральной части полуострова. Берет свое начало с отрогов вулкана Бакенинг и течет на запад к Охотскому морю. Длина 275 км. Площадь водосбора – 10 800 км2. В среднем течении встречаются каскады несложных, но эффектных порогов. Максимальный уровень воды приходится на июнь-июль, что связано с интенсивным таянием снега в горах. В это время меняется характер реки, меняются пороги, появляются новые протоки в нижнем участке сплава, образуются завалы из поваленных деревьев. По пути следования открываются изумительные пейзажи, именно здесь берет свое начало Срединный хребет. Туристы имеют великолепную возможность полюбоваться камчатским высокотравьем, причудливыми скалистыми берегами, небольшими полянками ириса и стройными березами. По пути можно набрать грибов и ягоды, понаблюдать за чайками и дикими утками, а если посчастливится, то увидеть медведя.

Практически все туристы, когда-либо сплавлявшиеся по р. Быстрая, наблюдали бурого медведя. Любителей рыбалки ждут приятные сюрпризы.

Третий день сплава – самый экстремальный: прохождение всех самых бурных порогов, что оставляет неизгладимые впечатления в памяти путешественников.

1 день. Сбор группы. Выезд на автобусе из города, переезд до с. Малка. Подготовка снаряжения к сплаву. Начало сплава. Ужин. Ночлег в палатках.

2 день. Завтрак. Сплав с рыбалкой. Остановка на обед. Сплав. Ужин. Ночлег в палатках.

3 день. Завтрак. Окончание сплава у Большерецкого моста. Сплав с остановкой на обед. Окончание сплава у Усть-Большерецкого моста. Возвращение в город.

В стоимость включены:

- транспорт;

- услуги гидов, повара;

- проживание и питание на маршруте;

- групповое снаряжение (рафты, спасжилеты, палатки, кухонное оборудование);

- страховка.

Рекомендуемое снаряжение:

Рюкзак, спальный мешок, каремат (коврик), сапоги резиновые, ветро-влагозащитная куртка с капюшоном, комплект теплых вещей (свитер, штаны, носки, перчатки), головной убор, сменная обувь, солнцезащитные очки, предметы личной гигиены, средства защиты от кровососущих насекомых, средства защиты от солнечных ожогов, рыболовные снасти.




ORCA-DIVING®.