/
Phone: 234-742, 313-313
E-mail: orcakamchatka@gmail.com

E-mail: kamchatka@orca-diving.ru

Джип-туры по Камчатке, туры на квадроциклах

 

Джип-тур в «Мини Долину Гейзеров»

 г. Петропавловск-Камчатский – Мутновская ГЭС – водопад «Косы Вероники» - Верхне-Паратунские горячие источники - г. Петропавловск-Камчатский

Туристов привлекает Мутновско-Горелая группа вулканов, которая находится в 80 км южнее Петропавловска на противоположном берегу Авачинской бухты. Экскурсия будет проходить по северному склону вулкана Мутновского 2323м, к фумарольному полю "Мини Долины Гейзеров" По мнению ученых, это один из наиболее активных вулканов в мире, у его подножья построена Мутновская Геотермальная электростанция.

Программа тура:

Выезд из П-Камчатского (2 ч). Прибытие к Мутновской ГЭС, осмотр станции. Восхождение на площадку "Мини Долина Гейзеров", подъем несложен и приемлем для любого возраста. Возвращение к транспорту, отдых у реки "Тихая". Обед. Осмотр "Большого каньона" и 80 метрового водопада. Прогулка до водопада «Косы Вероники» на реке Спокойной. Переезд к Верхне-Паратунским горячим источникам. Купание. Возвращение в город.

Рекомендуемое снаряжение:

Рюкзак, треккинговая, прочная обувь, с жесткой подошвой, удобная для движения по горной местности, ветро-влагозащитная куртка с капюшоном, запасное белье, 2-3 пары простых и шерстяных носков, сменная обувь и бельё, свитер, легкий головной убор, перчатки, солнцезащитные очки, средство защиты от солнечных ожогов и кровососущих насекомых.

 

Джип-тур к горному массиву «Вачкажец»

 г. Петропавловск-Камчатский – г. Елизово – вулкан Вачкажец – г. Елизово – г. Петропавловск-Камчатский

Горный массив Вачкажец, наивысшая точка которого (г. Вачкажец) составляет 1556 м над уровнем моря, расположен в 80 км к западу от Петропавловска-Камчатского. Этот горный массив и его окрестности являются одним из красивейших мест первозданной камчатской природы. В древности Вачкажец был единым вулканом, но в результате сильного извержения он взорвался, что привело к разделению на три основные чётко выраженные части: г. Летняя Поперечная (1417 м над уровнем моря), г. Вачкажцы (1500 м над уровнем моря) и сам Вачкажец.

В районе Летней Поперечной до сих пор сохранились два больших вулканических цирка, которые, по всей видимости, являются останками кратера единого, большого вулкана.

Уникальность этого места заключается в его универсальности: район подходит как для треккинга, наблюдения за птицами, любования цветами летом, так и для лыжного туризма зимой.

Программа тура:

Выезд из г. Петропавловска - Камчатского на экскурсию к вулкану Вачкажец. Пеший переход до базового лагеря. Радиальный выход к цирку вулкана Вачкажец. Перекус на маршруте. Возвращение в лагерь, ужин (уха). Возвращение в г. Петропавловск-Камчатский.

Рекомендуемое снаряжение:

Походная прочная обувь на рифленой подошве, удобная для движения по горной местности, ветро- и влагозащитная куртка с капюшоном, свитер, легкий головной убор, перчатки, солнцезащитные очки, средства защиты от солнечных ожогов и кровососущих насекомых, небольшая рюкзак.

 

В стоимость ДЖИП-ТУРОВ включены: 

- трансфер;

- питание;

- групповое снаряжение (кухонные принадлежности, костровое оборудование);

- услуги гида, повара;

- страховка.



Туры на квадроциклах по Камчатке

 

 Тур на квадроциклах «К роднику «Чистый»

г. Петропавловск-Камчатский – база «Орка» - родник «Чистый» – база «Орка» - г. Петропавловск-Камчатский

Камчатские родники славятся своей кристальной чистотой и сладким вкусом. К одному из таких родников и пролегает данный маршрут, который, в первую очередь, рассчитан на людей, ранее не имевших дела с ATV и желающих в кратчайшие сроки овладеть навыками и приёмами вождения этим транспортным средством.

Приключенческий тур на квaдpoциклaх (ATV) начинается от базы «ОРКА» (в районе базы «Лесной») и пролегает по мягкой лесной дороге до самого родника. Целью путешествия является живописнейшее место: окруженная диким лесом поляна, в центре которой бьют родники с кристально чистой водой, необычайно вкусной и полезной. Здесь будет сделана остановка для пикника, участники передохнут и наберутся сил для обратной дороги, которая проходит мимо живописного лесного озера. В течение тура участники смогут полюбоваться неповторимыми видами камчатского леса, отдохнуть от городской суеты, попробовать свои силы в управлении квадроциклами. Общая протяженность маршрута 15-18 км. Время прохождения маршрута индивидуально для каждой группы и составляет от 1.5 до 2 часов.

 

Тур на квадроциклах «В гостях у сусликов»

г. Петропавловск-Камчатский – база «Орка» - Лавовая падь – база «Орка» - г. Петропавловск-Камчатский

Путь к обитателям Лавовой пади не является легким. Участникам придется преодолеть множество препятствий в виде водных преград, зарослей, болотистой местности, длинных живописных полей, небольших песчаников. Дорога запомнится своими постоянными сюрпризами. Но это стоит того, чтобы увидеть маленьких удивительных созданий – камчатских сусликов или, как говорят в простонародье, евражек.

Маршрут берет свой старт от базы «ОРКА» и пролегает по лесной лыжной трассе, далее выходя на лесные тропы. Недалеко от Лавовой пади будет установлен маленький лагерь и предложен пикник для того, чтобы участники могли передохнуть от дороги и сделать незабываемые фотографии. Общая протяженность маршрута 30-35 км. Время прохождения маршрута индивидуально для каждой группы и составляет от 2.5 до 4 часов.

 

Тур на квадроциклах «К Авачинскому вулкану»

г. Петропавловск-Камчатский – база «Орка» - подножие Авачинского вулкана – база «Орка» - г. Петропавловск-Камчатский     

Авачинский вулкан – самый родной и любимый вулкан для камчатских жителей. Он поражает своей двойственностью – доступностью и дикостью. Маршрут, пролегающий к этому вулкану, рассчитан как на людей, имеющих представление об ATV, так и на тех, кто ранее не имел дела с ним и желает в кратчайшие сроки овладеть навыками и приёмами вождения этим транспортным средством в условиях бездорожья. Приключенческий тур на квaдpoциклaх проходит по направлению к Авачинскому вулкану (местами по руслу Сухой речки) с посещением Лавовой пади. На пути участникам встретятся труднопроходимые, на первый взгляд, заросли ольшаника, водные преграды, болотистая местность, поле, усыпанное вулканическими бомбами – следами многочисленных извержений Авачинского вулкана. Будут преодолеваться песчаники, где виднеются мертвые, уже сухие деревья. Во время отдыха участники смогут передохнуть после проделанной дороги, насладится прекрасными видами, открывающимися с места стоянки. Общая протяженность маршрута 40-50 км. Время прохождения маршрута индивидуально для каждой группы и составляет от 3.5 до 5 часов.

 

Программа туров на квадроциклах:

Сбор группы в районе С-В у алко-маркета «Пробочка». Трансфер на базу «ОРКА» (недалеко от лыжной базы «Лесной»). Инструктаж по технике безопасности. Инструктаж по управлению ATV-техникой. Выезд на маршрут. По пути следования будет сделано несколько остановок. Прибытие к месту назначения, где будет сделана остановка и выставлен лагерь. Обед. Отдых. Осмотр окрестностей.  Возвращение на базу «Орка». Трансфер в город.

 

В стоимость туров включены:

- аренда квадроцикла;

- услуги гида-инструктора;

- снаряжение (шлем+плащ+очки);

- питание (ланч-бокс, чай/кофе);

- трансфер на базу "ОРКА";

- памятные грамоты по окончанию тура.

 

 

Рекомендуемое снаряжение:

Удобная ветрозащитная одежда, фото/видеоаппаратура, защитные средства от насекомых, головной убор под шлем (бандана, косынка), солнцезащитные/ горнолыжные очки, сменный комплект одежды и обуви, платок или маска для защиты лица от пыли.




ORCA-DIVING®.