/
Phone: 234-742, 313-313
E-mail: orcakamchatka@gmail.com

E-mail: kamchatka@orca-diving.ru

Купание в камчатских горячих источниках

 

Купание в «Паратунских» горячих источниках

 

г. Петропавловск-Камчатский – пос. Паратунка – г. Петропавловск-Камчатский

Паратунка – это место отдыха и укрепления здоровья. Термальная вода известна своими лечебными свойствами полезными для опорно-двигательной системы, органов пищеварения. С давних времен горячие источники считались эффективным средством против кожных заболеваний, артрита, невралгии и некоторых кишечных проблем. Расслабиться в горячей воде источника - это так приятно, особенно в холодный день, большинство горячих источников на Камчатке не только оборудованы специальными бассейнами, но и являются комплексными курортами и местами семейного отдыха.

Программа тура:

Сбор группы. Выезд в пос. Паратунка на базу отдыха с термальным бассейном. Прибытие на базу, купание в бассейне с термальной водой, свободное время. Сбор группы, трансфер в Петропавловск-Камчатский.

Рекомендуемое снаряжение:

Купальные принадлежности, крем от загара, фото – видеоаппаратуру, тёплая шапка, тёплая куртка.

 

 Купание в диких «Малкинских» горячих источниках

г. Петропавловск-Камчатский – с. Малка – г. Петропавловск-Камчатский

В 130 км от Петропавловска, вблизи старинного селения Малка, расположены две группы минеральных источников – холодные углекислые и горячие. Из года в год увеличивается поток любителей природы, привлекаемых сюда этими источниками и красотой окружающих мест.

Источники расположены на западе села Малка на берегу реки Ключевка (левый приток реки Быстрой), из слоя галечника выбиваются довольно мощные струи горячей воды, имеющие температуру до 70-80 градусов. Выкопанные просторные неглубокие бассейны – ванны, радушно принимают всех желающих искупаться и отдохнуть в лечебных маломинерализованных термальных водах.

На противоположном от села берегу реки находится углекислый минеральный источник, где построен новый цех завода минеральных вод.

Вы совершите небольшую экскурсию к «диким» термальным источникам, где сможете искупаться и понаблюдать за тем, как горячие источники соседствуют с холодной речкой, а горный характер местности - цепь красивейших, острых, как шпили, башен, не покоренных человеком «Ганальских востряков», предаст вашему пути неисчерпаемый поток живописности и разнообразия.

Программа тура:

Сбор группы. Выезд из г. П-Камчатского. Остановка в пос. Сокоч - 10 мин. Переезд в село Малка, экскурсия к термальным источниках. Купание в термальных источниках. Экскурсия на подвесной мост. Ужин. Выезд в город. Прибытие в Петропавловск-Камчатский.

Рекомендуемое снаряжение:

Купальные принадлежности, крем от загара, фото – видеоаппаратуру, тёплая шапка, тёплая куртка.

 

Купание в Верхне-Паратунских горячих источниках и посещение Вилючинского водопада

 Петропавловск-Камчатский – р.Спокойная – Вилючинский водопад – сопка Горячая – Верхнепаратунские источники – Петропавловск-Камчатский

Горячие Верхне-Паратунские источники расположены на склоне сопки Горячей, на высоте 70 м над дном долины реки Паратунки, где из скальных трещин выбиваются струйки горячей термальной воды. Сливаясь в ручьи, они стекают вниз по скальнику теплыми водопадами, образовывая естественные природные ванны. Температура воды в ваннах - 39-45 С.

Вилючинский водопад – красивейший каскад воды высотой приблизительно 60 м, образованный от таяния снежника. Спадая вертикально вниз со скалы, прилегающей к склону Вилючинского вулкана, он оставляет неизгладимое впечатление своей величественной красотой.

Программа тура:

Сбор группы. Выезд из г. Петропавловска - Камчатского от офиса компании на автотранспорте к подножию Вилючинского вулкана. (80 км). Прибытие к склону Вилючинского вулкана. Пешеходная прогулка по лесной дороге через «ручей» из вулканических бомб, по многолетним снежникам к водопаду. Знакомство с окрестностями. (Пешеходная часть - 3+3 км, около 2 - 3 часов). Отдых у водопада, красивейший каскад воды образованный от таяния ледника, падающий с высоты 60 м и разбивающийся в водяную пыль об обнаженные вулканические породы, контраст снежной прохлады и летнего тепла, неповторимость вулканических пейзажей оставляют незабываемое впечатление своей величественной красотой. Возвращение к автобусу. Переезд к подножию сопки Горячая. Посещение Верхнепаратунских источников (пеший переход около 150 м). Купание в источниках, отдых. Возвращение в город.

В стоимость туров включены:

- транспортные услуги;

- питание на маршруте;

- персонал: гид-экскурсовод, повар, водитель;

- страховка.

Рекомендуемое снаряжение:

Каждому туристу необходимо иметь удобную обувь на жесткой подошве типа вибрам или кроссовки, одежду по сезону и состоянию погоды, солнцезащитные очки, купальные принадлежности, репеллент, головной убор, небольшой рюкзак.

 

 

 

 

 

 

 

 




ORCA-DIVING®.