/
Phone: 234-742, 313-313
E-mail: orcakamchatka@gmail.com

E-mail: kamchatka@orca-diving.ru

Фото недели

А вам слабо? 19.08.2015

Количество просмотров : 133969

Комментарии

DIVEtop

41 регион

 

   Долина Гейзероввулкан Авачинскийсплав по реке Быстраяморская прогулкавулкан Мутновскийвулкан Горелый


Очень познавательный, насыщенный и разнообразный тур, знакомящий за короткий срок  с самыми яркими туристическими объектами Камчатки.


   Во время тура Вы посетите уникальные места на Камчаткедействующие вулканы Авачинскийи Мутновский, которые являются одними из самых красивых вулканов Камчатки. Сможете увидеть удивительную и уникальную Долину Гейзеров –  Чудо Света. Совершите морскую прогулку по Авачинской бухте и Тихому океану, полюбуетесь крупнейшим на Камчатке гнездовьем морских птиц. Сплавитесь по реке Быстрой, которая проходит среди величественных гор срединного хребта. Будет возможность наблюдать за дикой природой Камчатки: бурых медведей, птиц, ход лосося на реках. Вовремя тура, Вы сможете искупаться в горячих природных источниках и бассейнах с термальными водами.

1 день. Встреча в аэропорту, переезд в г. Петропавловск (25 км.). Размещение на базе «Орка», отдых, прогулки по городу. В 20.00 ужин с гидом, обсуждение программы.

2 день. Свободный день. Желающие могут совершить вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру Вулкана Узон, с облетом вулканов Карымского (1486м.) и Малого Семячика (1560м.). Пешеходные экскурсии по Долине Гейзеров и кальдере вулкана Узон, купание в природных горячих источниках «Жупановские».

3 день. Восхождение на вулкан Авачинский (2749м.). Подъем длится 6-8 часов, спуск 2-3 часа.

4 день. Поездка в поселок Паратунка. Купание в бассейнах с термальной водой. Возвращение на базу.

5 день. Переезд к реке Быстрая на автомашине (120км.). Начало сплава на надувных рафтах. Сплав проходит среди величественных гор срединного хребта по реке с порогами, достаточно безопасными для новичков, а главное среди нетронутой цивилизацией природы. Ужин у костра, уха. Ночевка в палатках.

6 день. Продолжение сплава, с прохождением двух порогов. По пути можно порыбачить, набрать грибов и ягод, понаблюдать за чайками и дикими утками, а если посчастливится, то увидеть медведя или белоплечего орлана. Все это делает сплав по реке интересным и увлекательным. Ночевка в палатках.

7 день. Окончание сплава, с прохождением одного порога. Переезд на автомашине повышенной проходимости в г. Петропавловск (180км.). Размещение на базе «Орка».

8 день. Морская прогулка на катере по Авачинской бухте (5-6 часов). Осмотр гнездовья морских птиц острова “Бабушкин камень”, острова “Три брата”. Выход в Тихий океан до острова “Старичков”. По окончанию, переезд на автомашине повышенной проходимости к вулкану Мутновский (100 км). Разбивка лагеря. Ночевка в палатках.

9 день. Восхождение в кратер вулкана Мутновский (2323м.). Осмотр действующих фумарол, грязевых сифонов, горного озера. Кратер вулкана Мутновский – одно из самых ярких вулканических явлений Камчатки. Крутые стены окружают широкую и глубокую впадину кратера с блестящими ледниками, раздробленными трещинами и выпадами кипящих фумарол (восхождение длится 8 часов). Ночевка в палатках.

10 день. Восхождение на вулкан Горелый (1829м.), передвижение по лавовому потоку, шлаковым полям, осмотр 3 кратеров с озерками (экскурсия длится 6 часов). Вечером переезд на базу «Орка».

11 день. Завтрак. Посещение рыбного рынка. Покупки Камчатских сувениров. Доставка в аэропорт, проводы.

 

Возможно изменение последовательности прохождения тура.

Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон проводится при благоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно. В сезон 2014 года стоимость составляет 33 000 рублей на человека.

 

*Минимальная группа8 человек

 

В стоимость тура входит:


1. 3-х разовое питание на всей протяженности тура.

2. услуги гида, на всей протяженности тура.

3.проживаниенабазе«Орка».

4. базовое снаряжение (палатки, плоты и т.д.)

5. транспортные услуги (автобус, машина повышенной проходимости, катер).

 

В стоимость тура не входит:


1. покупка спиртных напитков, сигарет.

2. авиа перелёт до Камчатки.

 

Рекомендуемое снаряжение:


1) рюкзак или дорожная сумка,

2) спальный мешок, туристический коврик,

3) туристические ботинки или резиновые сапоги,

4) сменная обувь (кроссовки),

5) предметы личной гигиены, купальные принадлежности,

6) куртка с капюшоном,

7) свитер……флиска,

8) очки солнцезащитные,

9) головной убор,

10) фонарь,

11) перчатки,

12) телескопические палки,

13) персональная аптечка,

14) спрей от комаров.




ORCA-DIVING®.